ПН-ПТ: 08:00 - 19:00
Корзина
Флексен капс. 50мг №30

Флексен капс. 50мг №30

Ед. изм.: 1/1 уп.

Товар дня: no

Действующее вещество: Кетопрофен - 50 мг Вспомогательные вещества: масло растительное, соевых бобов масло гидратированное, масло растительное гидрированное, воск пчелиный, лецитин соевый. Состав капсулы: желатин, глицерол, сорбитол, титана диоксид, этилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия.

Механизм действия: НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.
Выраженное анальгезирующее действие кетопрофена обусловлено двумя механизмами: периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов) и центральным (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе, а также действием на биологическую активность других нейротропных субстанций, играющих ключевую роль в высвобождении медиаторов боли в спинном мозге). Кроме того, кетопрофен обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны, вызывает значительное торможение активности нейтрофилов у больных с ревматоидным артритом. Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Показания к применению: Воспалительные заболевания костно-мышечной системы: остеоартроз, анкилозирующий спондилит, подагра, ревматоидный артрит, бурсит, тендосиновит, ишиас, миалгия, радикулит, ушибы и растяжения мышц, сухожилий и связок, отеки (симптоматическая терапия); болевой синдром (послеоперационные, посттравматические боли, боль при метастазах в кости), почечная колика, альгодисменорея.

Раствор для инъекций — острый болевой синдром.

Противопоказания: Использование препарата Флексен во время беременности противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание. Гиперчувствительность (в т.ч. к другим НПВС), заболевания ЖКТ в фазе обострения, выраженные нарушения функций почек и печени, лейкопения, тромбоцитопения, нарушения свертываемости крови, геморрой и проктит (суппозитории), беременность, кормление грудью, детский возраст до 15 лет.

Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, головная боль, астения. Со стороны органов ЖКТ: гастралгия, тошнота, рвота, понос, метеоризм, желудочно-кишечные геморрагии. Прочие: транзиторная дизурия, кожные аллергические реакции (зуд, крапивница), при применении суппозиториев — чувство жжения, тенезмы, жидкий стул.

Передозировка: Лечение: специфического антидота нет; при необходимости проводят симптоматическую терапию.

Лекарственное взаимодействие
Поскольку кетопрофен в значительной степени связывается с белками, дозы антикоагулянтов, дифенилгидантоина или серосодержащих препаратов следует уменьшить.

Дозировка: Капсулы: внутрь, после еды, не разжевывая и запивая достаточным количеством воды, по 50–100 мг 2–3 раза в сутки.

Суппозитории: ректально, по 1 супп. (100 мг) 1–2 раза в сутки.

Гель: местно, наносят небольшое количество геля тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают 2–3 раза в сутки. Длительность лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.

Инъекции: глубоко в мышцу по 100 мг 1–2 раза в сутки в течение обычно нескольких дней. После снятия острого болевого синдрома переходят на применение капсул или суппозиториев.

Максимальная суточная доза — 300 мг.

С осторожностью назначают больным с нарушениями функции печени и/или почек, заболеваниями ЖКТ в анамнезе, бронхиальной астмой, ринитом, крапивницей, полипами слизистой оболочки носа, сердечной недостаточностью и людям пожилого возраста.

Следует избегать попадания геля на поврежденную поверхность кожи, открытые раны, в глаза и на другие слизистые оболочки.

Форма выпуска: Желатиновая капсула  в блистере 10 шт., в картонной пачке 3 блистера.

1 суппозиторий ректальный — 100 мг; в стрипе 6 шт., в картонной пачке 2 стрипа.

100 г геля — 2,5 г; в тубах по 30 или 50 г, в картонной пачке 1 туба.

1 ампула с лиофилизированным порошком для приготовления раствора для инъекций — 100 мг, в комплекте с растворителем в ампулах; в картонной пачке 6 комплект

Условия хранения: При температуре не выше 25 °C.
Срок годности 36 мес.

Производитель: Италфармако С.п.А./пр.Капсуджель Плоэрмель

156.6
- +
Добавить в корзину

ВАЖНО! - Интернет-продажа лекарственных средств запрещена. Данное средство можно приобрести в нашей аптеке по адресу: г.Тюмень, ул. Республики, д. 169. Оформив заказ через сайт Вы можете забронировать препарат на 3 рабочих дня.