ПН-ПТ: 08:00 - 19:00
Корзина
Виброцил капли наз. 15мл №1

Виброцил капли наз. 15мл №1

Ед. изм.: 1/1 уп.

Действующее вещество: Капли назальные 1 мл активные вещества: фенилэфрин 2,5 мг диметиндена малеат 0,25 мг вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50% раствор (в пересчете на бензалкония хлорид) — 0,2 мг (0,1 мг); лимонной кислоты моногидрат — 2,6 мг; натрия гидрофосфат — 4,4 мг; сорбитол — 35 мг; лаванды масло — 0,2 мг; вода — до 1 мл

Механизм действия: Комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден.

Фенилэфрин — симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Диметинден является противоаллергическим средством — антагонистом гистаминовых Н1-рецепторов; не снижает активность мерцательного эпителия слизистой носа.


Виброцил® предназначен для местного применения, его активность не зависит от концентрации активных веществ в плазме крови.

Показания к применению: острый ринит (в т.ч. насморк при простудных заболеваниях);

аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке);

вазомоторный ринит;

хронический ринит;

острый и хронический синусит;

острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения);

подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
атрофический ринит (в т.ч. со зловонным отделяемым — озена);
прием ингибиторов МАО (одновременно или в предшествующие 14 дней).

С осторожностью: сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертензия, аритмии, генерализованный атеросклероз), заболевания щитовидной железы, закрытоугольная глаукома, аденома предстательной железы, инсулинозависимый сахарный диабет. Как и в случае применения любых местных сосудосуживающих средств, следует соблюдать осторожность при назначении Виброцила® пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики (например с развитием бессонницы и головокружения).

Побочные действия: Редко — слабо выраженные и преходящие местные реакции со стороны слизистой оболочки носа (чувство жжения или сухости).

Передозировка:

Симптомы: при случайном приеме Виброцила® внутрь маленькими детьми не отмечено каких-либо серьезных побочных эффектов. В большинстве случаев симптомы передозировки отсутствовали, однако иногда сообщалось о таких симптомах, как чувство усталости, боль в области желудка, незначительная тахикардия, артериальная гипертензия, возбуждение, бессонница, бледность кожных покровов (чаще — у детей при случайном приеме внутрь).

Лечение: назначение активированного угля и слабительных средств (промывание желудка не требуется); или введение большого количества жидкости (детям старше 6 лет и взрослым). Специфического антидота нет.

Дозировка: Взрослым и детям старше 6 лет — по 3–4 капли в каждый носовой ход 3–4 раза в день. Детям с 1 года до 6 лет — только в виде капель назальных по 1–2 капли в каждый носовой ход 3–4 раза в сутки: от 1 года до 6 лет — по 1–2 капли, до 1 года — по 1 капле в каждый носовой ход 3–4 раза в сутки. Закапывают интраназально, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут.

Форма выпуска: Капли назальные. По 15 мл во флаконах темного стекла с навинчивающейся крышкой-пипеткой. Флакон помещают в пачку картонную.

Условия хранения: При температуре не выше 30 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Производитель: Новартис Консьюмер Хелс С.А.

348
- +
Добавить в корзину

ВАЖНО! - Интернет-продажа лекарственных средств запрещена. Данное средство можно приобрести в нашей аптеке по адресу: г.Тюмень, ул. Республики, д. 169. Оформив заказ через сайт Вы можете забронировать препарат на 3 рабочих дня.