ПН-ПТ: 08:00 - 19:00
В корзине 0 товаров
0.00 руб.
Андипал Авексима таб. №20

Андипал Авексима таб. №20

Ед. изм.: 1/1 уп.

Действующее вещество: Бендазол -20 мг Метамизол натрия -250 мг Папаверина гидрохлорид- 20 мг Фенобарбитал- 20 м

Механизм действия: Клинико-фармакологическая группа: Спазмоанальгетик
Фармако-терапевтическая группа: Анальгезирующее ненаркотическое и спазмолитическое средство

Показания к применению: Болевой синдром, связанный со спазмом периферических артерий, гладкой мускулатуры ЖКТ, сосудов головного мозга; артериальная гипертензия.

Противопоказания: Гиперчувствительность, выраженная почечная/печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, тахиаритмия, тяжелая стенокардия, декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, кишечная непроходимость, мегаколон, беременность, период лактации, детский возраст (до 8 лет).
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказан при беременнсоти и в период лактации (грудного вскармливания).
Применение при нарушениях функции печени
Противопоказан при выраженной печеночной недостаточности.
Применение при нарушениях функции почек
Противопоказан при выраженной почечной недостаточности.
Применение у детей
Противопоказан в детском возрасте до 8 лет.
Особые указания
При длительном (более 7 дней) применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Лекарственное взаимодействие
Усиливает гипотензивное действие нитратов, блокаторов медленных кальциевых каналов, бета-адреноблокаторов, ганглиоблокаторов, диуретиков (в т.ч. фуросемида, гипотиазида), миотропных спазмолитиков.

Взаимное усиление риска развития побочных эффектов при одновременном применении с наркотическими анальгетиками.

Адсорбенты, вяжущие, обволакивающие лекарственные средства снижают всасывание препарата из ЖКТ.

Побочные действия: Аллергические реакции, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, тошнота, запор, снижение АД, лейкопения, агранулоцитоз, нарушение функции печени/почек.

Передозировка: Данных нет.

При длительном (более 7 дней) применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. При отсутствии эффекта в течение 3-х дней следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. Во время лечения следует отказаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Дозировка: Внутрь, по 1 таблетке 2-3 раз/сут.

Форма выпуска: Таблетки 10 шт. - упаковки безъячейковые контурные.

Условия хранения: Список Б. В сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте.

Производитель: Асфарма ООО (г.Анжеро-Судженск)

90
- +
Заказать

ВАЖНО! - Интернет-продажа лекарственных средств запрещена. Данное средство можно приобрести в нашей аптеке по адресу: г.Тюмень, ул. Республики, д. 169. Оформив заказ через сайт Вы можете забронировать препарат на 3 рабочих дня.