ПН-ПТ: 08:00 - 19:00
В корзине 0 товаров
0.00 руб.
Донормил таб. п.о 15мг №30

Донормил таб. п.о 15мг №30

Ед. изм.: 1/1 уп.

Действующее вещество: Доксиламин сукцинат 15 мг.

Механизм действия: Блокатор H1-гистаминовых рецепторов из группы этаноламинов; оказывает также седативное, снотворное и м-холиноблокирующее действие; сокращает время засыпания, повышает длительность и качество сна, не изменяет фазы сна. Выраженность седативного действия сопоставима с барбитуратами. Длительность действия - 6-8 ч.

Показания к применению: Бессонница. Аллергические реакции, кожный зуд. "Простудные" заболевания, кашель, в составе комбинированных ЛС.

Противопоказания: Гиперчувствительность; закрытоугольная глаукома; гиперплазия предстательной железы, задержка мочи; период лактации; детский возраст (до 6 лет - в качестве антигистаминного ЛС, до 15 лет - в качестве седативно-снотворного).C осторожностью. Заболевания легких.

Побочные действия: Со стороны пищеварительной системы: запор, сухость во рту.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения.
Со стороны органа зрения: нарушения аккомодации.
Со стороны почек и мочевыводяших путей: задержка мочи.
Со стороны нервной системы: сонливость в дневное время (в этом случае доза препарата должна быть уменьшена).

Передозировка: Симптомы:
Дневная сонливость, возбуждение, расширение зрачка (мидриаз), нарушения аккомодации, сухость во рту, покраснение кожи лица и шеи (гиперемия), повышение температуры тела (гипертермия), синусовая тахикардия, расстройство сознания, галлюцинации, снижение настроения, тревога, нарушение координации движений, дрожь (тремор), непроизвольные движения (атетоз), судороги (эпилептический синдром), кома.
Непроизвольные движения иногда являются предвестниками судорог, что может свидетельствовать о тяжелой степени отравления.
Даже при отсутствии судорог тяжелые отравления доксиламином могут вызвать развитие рабдомиолиза, который часто сопровождается острой почечной недостаточностью.
В таких случаях показана стандартная терапия с постоянным контролем уровня КФК.
При появлении симптомов отравления следует немедленно обратиться к врачу.
Лечение: симптоматическое (м-холиномиметики и др.), в качестве средства первой помощи показан прием активированного угля (в количестве 50 г - для взрослых и 1 г/кг массы тела для детей).

Дозировка: Внутрь, при бессоннице - 15-25 мг за 15-30 мин до сна; при аллергических реакциях - 12.5-25 мг
с интервалом 4-6 ч, максимальная суточная доза - 150 мг.
"Шипучую" таблетку растворяют в 100 мл воды; таблетку, покрытую оболочкой, запивают водой.
Детям: 6-12 лет - 6.25-12.5 мг каждые 4-6 ч (при необходимости).

Форма выпуска: Лекарственные формы
таблетки покрытые оболочкой 15мг , таблетки покрытые пленочной оболочкой 15мг

Условия хранения: Препарат хранить в недоступном для детей месте
при температуре 15-25°С.
Срок годности - 3 года.

Производитель: Бристол-Майерс Сквибб

421
- +
Заказать

ВАЖНО! - Интернет-продажа лекарственных средств запрещена. Данное средство можно приобрести в нашей аптеке по адресу: г.Тюмень, ул. Республики, д. 169. Оформив заказ через сайт Вы можете забронировать препарат на 3 рабочих дня.