ПН-ПТ: 08:00 - 19:00
В корзине 0 товаров
0.00 руб.
Ринза таб. №10

Ринза таб. №10

Ед. изм.: 1/1 уп.

Действующее вещество: Парацетамол 500 мг Кофеин 30 мг Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Хлорфенамина малеат 2 мг Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К-30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый (Понсо 4R).

Механизм действия: Комбинированный препарат.
Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.
Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.
Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению: Выраженный атеросклероз коронарных артерий;
Артериальная гипертензия (тяжелое течение);
Сахарный диабет (тяжелое течение);
Одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
Одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза компоненты;
Беременность;
Период лактации;
Детский возраст до 15 лет;
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Противопоказания: Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.

Побочные действия: Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.
Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.
Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Передозировка: Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.
Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.

Дозировка: Внутрь.
Детям старше 15 лет и взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в день.
Максимальная суточная доза — 4 табл.
Курс лечения не более 5 дней

Форма выпуска: 10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Условия хранения: Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом,
защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.
Срок годности - 3 года.

Производитель: Юник Фармасьютикал Лабораториз

191
- +
Добавить в корзину

ВАЖНО! - Интернет-продажа лекарственных средств запрещена. Данное средство можно приобрести в нашей аптеке по адресу: г.Тюмень, ул. Республики, д. 169. Оформив заказ через сайт Вы можете забронировать препарат на 3 рабочих дня.